Как купить дорогой товар на Куфаре?

Последние изменения: 19.01.2023

Если не хватает средств на покупку товара, то вы можете приобрести его частично в рассрочку. Например, товар стоит 10000 BYN, вы можете оплатить 4000 BYN картой рассрочки, а 6000 BYN собственными средствами.

Какие карты рассрочки можно использовать?
Халва MIX, Халва MAX.

Как найти товары, которые можно купить в рассрочку?
Приобрести в рассрочку можно только те товары, на которых есть логотип рассрочки:

Андроид
iOS

Их можно отфильтровать в поиске, проставив чек-бокс "Товары с Куфар Рассрочкой"

Андроид
iOS

Что важно знать перед покупкой в рассрочку?
Крайне рекомендуем предварительно лично осмотреть товар и убедиться, что он соответствует ожиданиям. Куфар и МТБанк не несут ответственности за недобросовестные действия продавцов и не осуществляют возврат уплаченных по картам Халва MIX и Халва MAX средств. Также помните, что не нужно сообщать какие-либо реквизиты своей карты продавцу. Чтобы избежать возможных спорных ситуаций, перед осуществлением покупки советуем ознакомиться с нашими советами по безопасному осуществлению сделок.

Как оплатить?
1. Нажмите на кнопку Оплатить в рассрочку на странице объявления или перейдите на страницу https://kufar.by/rassrochka

Андроид
iOS

2. Выберите тип карты, срок рассрочки, а затем введите данные карт продавца и покупателя и сумму перевода. Обратите внимание! При переводе есть комиссия 7%-21% (в зависимости от того, какой срок рассрочки и карта какого банка у продавца), со стороны продавца может поступить предложение перевести сумму с учётом этой комиссии (т.е. сумму на 7%-21% больше). Это не противоречит правилам, данный вопрос обсуждается между продавцами и покупателями в частном порядке.

3. Продавец получает всю сумму на свою карту (сразу после поступления с карты будет списана комиссия за перевод 7-21%), а покупатель будет платить рассрочку банку равными долями в течение выбранного срока рассрочки.

Помогла ли вам статья?