Ошибка при выборе категории на компьютерах с Windows XP, Widnows 7

Последние изменения: 19.01.2023

Если вы пользуетесь компьютером на Windows XP or Windows 7 и при выборе категории ничего не отображается, то в данном случае имеет место глобальная проблема, характерная для всех устройств с устаревшими операционными системами.
Если при переходе по этой ссылке вы видите сообщение об ошибке, то имеет место именно вышеуказанная проблема. Оптимальным решением является обновление операционной системы. В отдельных случаях может помочь использование другого браузера, например, Mozilla Firefox. Если вы пользуетесь Windows 7, использование другого браузера не помогает, а обновлять операционную систему вы не планируете, то необходимо проделать следующее:
• Установить обновление для Windows 7 по ссылке: https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB3020369 (если у вас х32 система, то скачивать первый файл, а если х64 система, то второй)
• Затем установить это обновление: https://www.catalog.update.microsoft.com/search.aspx?q=3125574
Нет гарантии, что после этих действий снова станут отображаться "поломавшиеся" сайты, однако если этот способ не помог, то поможет только обновление операционной системы до 8.1 и выше.

Если вышеуказанный способ не помог:

1. Скачайте обновленный корневой сертификат, а так же еще один наиболее популярный для сайтов сертификат

2. Запустите принудительную установку сертификата.

3. Это очень важный пункт. У вас откроется окно импорта. Выберите «Поместить все сертификаты в следующее хранилище» (ниже на скриншоте под цифрой 1).Нажмите «Обзор...». Выберите пункт «Доверенные корневые центры сертификации» (отмечено цифрой 2). Важно выбрать именно этот пункт. Нажмите «Ок»

Устранение ошибки ERR CERT DATE INVALID неверный сертификат Сертификат, Windows, Ремонт техники, Длиннопост

4. Подтвердите установку корневого сертификата.

Устранение ошибки ERR CERT DATE INVALID неверный сертификат Сертификат, Windows, Ремонт техники, Длиннопост

5. после сообщения об успешном импорте сертификата вы вновь сможете заходить на сайты со всех браузеров без ошибок.

Помогла ли вам статья?