Как упаковать товар в свою упаковку

Последние изменения: 06.12.2023

Подготовьте свою упаковку перед отправкой. Упаковка должна быть качественной и обеспечить сохранность товара при пересылке, чтобы покупатель мог получить его в целости.

Если вы пересылаете одежду, текстиль, мягкие игрушки и другие небьющиеся товары, то достаточно упаковать такой товар в плотный полиэтиленовый пакет, не имеющий повреждений, и заклеить его липкой лентой.

При отправке техники, вещей из пластмассы, электрического инструмента и других товаров, которые не являются слишком хрупкими, но при этом требуют бережного обращения, рекомендуется положить товар в коробку и в случае, если в коробке после этого осталось свободное пространство, заполнить его бумагой или полиэтиленовыми пакетами, чтобы товар был зафиксирован в ней во время транспортировки.

Для пересылки хрупкой вещи необходимо завернуть её в несколько слоёв пузырчатой плёнки или обернуть мягкой тканью, положить в коробку и заполнить свободное пространство бумагой, пенопластом или пузырчатой плёнкой.

Обратите внимание: 

Вложение отправлений не должно перемещаться внутри коробки, количество дополнительного упаковочного материала должно быть не менее 5 см между отдельными предметами вложения и между предметами и стенками коробки.

Помогла ли вам статья?