Легко, безопасно, выгодно: зачем нужна виртуальная карта

Последние изменения: 19.01.2023

💳 Почему виртуальная карта – самый безопасный вариант для онлайн-покупок? Какие бонусы она дает? И зачем ее привязывать к Куфару? Собрали для вас ответы, на самые популярные вопросы.

❓ Что такое виртуальная карта?
Это карта, которая существует только в вашем интернет-банкинге. Ее нельзя потрогать, но ей можно платить за товары и услуги в интернете так же, как обычной картой.

🛡️ Зачем нужна виртуальная карта?
Эксперты советуют кроме зарплатной карты завести виртуальную карту и переводить на нее только ту сумму, которая нужна вам для платежей – так безопаснее. Тогда даже если ваш компьютер взломают, деньги на основной карте будут в безопасности.

❗Какие виртуальные карты есть в Беларуси?
Банки предлагают несколько решений, но самое распространенное – Visa Virtual.

🏦 Где я могу открыть виртуальную карту?
Это можно сделать в большинстве банков Беларуси. Оформление виртуальной карты происходит онлайн – ехать в банк не нужно. Как правило, это бесплатная услуга. Большинство банков лишь снимают обычный процент за переводы.


🚚 Зачем мне привязывать карту на Куфаре?
Это удобно! Так можно пользоваться Куфар Оплатой и Куфар Доставкой – сервисами, с которыми легко оплачивать и получать товары:

✅ Нажимаете кнопку «Купить с доставкой» на объявлении и оформляете заказ

✅ Оплачиваете картой по «Куфар Оплате»

✅ Деньги сохраняются на счете банка-партнера, пока посылка в пути

✅ Когда забираете товар, деньги приходят продавцу на карту

✅ Если кто-то отменит заказ или товар не придет, деньги вернутся вам на карту

А еще вы можете отслеживать доставку вашего заказа и даже заказать доставку курьером себе домой или в офис!

🔒 Безопасно ли привязывать карту к Куфару?
Да, потому что Куфар НЕ получает и НЕ хранит данные о номере вашей карты и CVV – все операции происходят с помощью токена карты.

🔑Токен карты — это уникальный виртуальный ключ, который заменяет собой конфиденциальные данные банковской карты. Банк знает, какой карте соответствует какой токен, и может подтвердить списание или зачисление денег. При этом, даже если кто-то другой получит доступ к вашему токену, он не сможет провести платеж.

Платежные операции и данные карт защищены на Куфаре по международному стандарту безопасности PSI DSS.

💡Поможет чувствовать себя безопаснее двухэтапная проверка – когда для входа с неизвестных устройств требуется ввести уникальный код, который Куфар вам отправит через SMS. Подключить двухэтапную проверку можно в в профиле в разделе «Безопасность».

💰 Можно ли рассчитываться виртуальной картой на Куфаре?
Виртуальную карту можно привязать к вашему аккаунту и совершать покупки через Куфар Оплату. Это можно сделать за пару кликов в настройках вашего профиля.

💸 Как еще я могу пользоваться виртуальной картой?
Виртуальной картой можно платить онлайн на любом сайте или популярном платежном сервисе (Apple Pay, Samsung Pay и т.д.). А еще ей можно оплачивать покупки с помощью мобильного телефона в обычных магазинах – нужно только установить Apple Pay, Samsung Pay, Garmin Pay или другое приложение бесконтактной оплаты.

Помогла ли вам статья?