Почему важно продвигать объявления? Как разместить эффективное коммерческое объявление?

Последние изменения: 19.01.2023

Продвижение

На Куфаре все объявления размещены в порядке даты их публикации: самые свежие, поданные только что объявления размещаются на первой странице рубрики, а самые давнишние объявления опубликованы внизу категории, найти их гораздо сложнее.

Поднятие объявления дает возможность обновить дату его публикации, то есть, с последних страниц категории ваше объявление отправится на 1-ю. После поднятия объявления количество просмотров (следовательно -- звонков/сообщений/заказов) заметно растёт.

Эффективность рекламы на Куфаре напрямую зависит от того, насколько свежая дата публикации вашего объявления. Ведь если ваше объявление размещено на 10-й странице, шансы того, что покупатель дойдет до него при поиске, малы.

Инструменты, которые помогут повысить эффективность размещения

1. Для того, чтобы ваше объявление эффективно выдавалось при поиске, мы рекомендуем использовать в тексте и заголовке ключевые слова, относящиеся к продаваемому товару. Например, в тексте объявления о продаже углового кожаного дивана мы рекомендуем вам перечислить слова: диван, угловой диван, кожаный диван. При этом, упоминание кресла в объявлении о диване будет неуместным.

Поисковая строка на Куфаре работает по совпадению слов в заголовке/тексте объявления.

За информацией о наиболее популярных поисковых запросах для вашего товара вы можете обратиться к вашему менеджеру.

2. Чем дольше ваше объявление активно на Куфаре, тем больше людей добавляет его в избранное: следовательно, шансы продать товар повышаются. По этой причине мы рекомендуем вам продвигать объявление, не дожидаясь, пока оно станет неактивным (в этом случае объявление пропадает из избранного у вашего потенциального покупателя). Кроме того, со временем объявление может индексироваться через поисковые системы (Гугл, Яндекс). Это значит, что объявление продвинется в поисковиках, и будет собирать просмотры из поисковых систем напрямую.

3. Дополнительно предлагаем вам почитать о том, как создать привлекательное объявление.

Помогла ли вам статья?