3D-фото: зачем использовать и как добавить?

Последние изменения: 26.03.2024


Теперь пользователи Куфара могут показать свой товар со всех сторон с помощью 3D-фотографии, которые легко и быстро можно добавить к объявлениям на Куфаре.

3D-фото поможет вам показать все преимущества товара. А также увеличить шанс успешной сделки - по статистике, 3D-фото на 29% увеличивает уверенность клиента в покупке. К тому же покупатель сможет изучить все нюансы вашего товара, не выходя из дома.

Чтобы сделать 3D-фото:

  1. Скачайте на смартфон и установите мобильное приложение 3DShot

  2. Создайте аккаунт в приложении. Аккаунт нужен для того, чтобы вы могли сохранять панорамные фотографии товаров.

  3. Найдите для съемки светлое место, но не снимайте у окна. Направьте камеру на объект так, чтобы он полностью помещался на экран.

  4. Включите запись и двигайтесь медленно вокруг объекта. Вы можете остановить съемку в любой момент, когда вам это будет нужно.

  5. Сохраните фото в своем аккаунте. Нажмите три точки, выберите кнопку “Поделиться” и скопируйте ссылку в буфер обмена.

  6. Откройте сайт Kufar.by в браузере на вашем телефоне или компьютере. На странице подачи или редактирования объявления вставьте ссылку на панораму в строку “Ссылка на 3D-фото” и нажмите на галочку “Отобразить 3D-фото”.

* при подаче объявления сначала нужно выбрать категорию, и только после этого появится поле для добавления ссылки на 3D-фото.

Сделать 3D-фото можно только в приложении 3DShot для iOS или Андроид.

Опубликовать 3D-фото на Куфаре можно для любого частного объявления, кроме объявлений в категориях “Красота и здоровье”, “Работа” и в некоторых подкатегориях. Полный список категорий, для которых доступны 3D-фото, вы можете посмотреть здесь.

Увидеть объявления с 3D-фото пока возможно только на сайте. Они будут отмечены специальным значком “3D”.

Помогла ли вам статья?