Куфар Оплата для покупателя

Последние изменения: 19.01.2023

Как работает Куфар оплата

Куфар Оплата работает только для товаров с Куфар Доставкой.

Покупатель оформляет и оплачивает заказ > Деньги резервируются на транзитном счёте банка > Продавец подтверждает заказ в течение 2-х дней и отправляет товар > Покупатель забирает товар (на это есть 5 дней) > Деньги перечисляются продавцу на карту.

Если заказ отменили или товар не пришёл, деньги вернутся на карту покупателя.

Чтобы оплатить заказ картой, нужно будет ввести её данные при оформлении заказа. Это безопасно: платёжные операции и данные карт защищены у нас по стандарту безопасности PSI DSS.

Как купить по Куфар Оплате

1. Найти объявление, в котором доступна Куфар Доставка и Куфар Оплата

2. На странице просмотра объявления нажать на кнопку “Купить с доставкой”.

3. Вы окажетесь на странице оформления заказа.

Там нужно выбрать свой город, способ доставки: курьером или из отделения (могут быть доступны не все способы), указать свой домашний адрес (индекс, улицу, дом, корпус, квартиру) и контактные данные (ФИО и номер мобильного телефона).

В блоке со способами оплаты выбрать “Картой онлайн по Куфар Оплате”.

Если у вас еще нет привязанных карт, то нужно добавить новую карту. Для этого нажать кнопку “Добавить новую карту”:

Появится виджет нашего партнёра bePaid для добавления карты

Там нужно указать реквизиты карты: номер карты, срок действия, имя на карте, CVV-код и код безопасности из СМС (3DS). Указывать эти данные на Куфаре — безопасно: платёжные операции и данные карт защищены у нас по стандарту безопасности PSI DSS.

Если к профилю на Куфаре уже привязаны одна или несколько карт, то появится список этих карт и можно выбрать любую действительную карту либо добавить новую

После этого нужно изучить условия сервисов "Куфар Доставка "и "Куфар Оплата" (ссылки на оферты есть над кнопкой "Оплатить"), нажать на кнопку "Оплатить Х р."

Для подтверждения оплаты ввести CVV-код для выбранной карты в интерфейсе Куфара и указать код безопасности из СМС (3DS) на странице своего банка.

Происходит процесс оплаты.

cd464dbf8821f2e3853a75e0d9644bf9.png
Андроид
iOS

Если всё прошло хорошо, появляется страница с сообщением об успешной операции.

4. Теперь заказ должен подтвердить продавец. Уведомление о заказе придёт продавцу в сообщениях на Куфаре, по СМС и электронной почте.
На подтверждение заказа даётся 2 дня. Если не подтвердить заказ в течение 2 дней, он будет отменён автоматически. Деньги за товар и комиссия за перевод денег вернется на карту покупателю.

Обычно посылка приходит на следующий рабочий день при курьерской доставке или через 2-3 дня при доставке в почтовое отделение.

1e80195b2f3b10f34f9c120701e9c631.png

Получили уведомление, что посылка пришла? Приходите забирать в отделение или ждите звонка от курьера (если выбрали курьерскую доставку).

Доставка оплачивается при получении. После оплаты доставки можно забрать товар.

При Куфар Доставке с Европочтой перед оплатой доставки можно осмотреть товар и при необходимости оформить возврат. В этом случае деньги за товар вернутся вам на карту сразу, после смены статуса посылки.

Если продавец отменил заказ после того, как вы его оплатили, деньги вернутся вам на карту. Обычно деньги приходят обратно сразу, в редких случаях — идут до 5 рабочих дней.

Помогла ли вам статья?