Как обезопасить свой профиль на Куфаре

Последние изменения: 30.08.2023

В последнее время участились случаи взлома почт, в результате чего взломщики могут получить доступ к разным сервисам, которыми пользуется владелец почты. Это происходит за счёт того, что, имея доступ к почте, можно восстановить пароль к любому из сервисов, к которому эта почта привязана, и зайти в профиль. Если злоумышленник получит доступ к вашему профилю на Куфаре, он сможет размещать из него объявления без вашего ведома, что может привести к непредсказуемым последствиям.

Чтобы обезопасить ваш профиль на Куфаре, а также вашу почту, мы рекомендуем проделать следующее:

1. Поменяйте пароль на Куфаре на сложный: не менее 8 символов (это должны быть цифры, маленькие и большие буквы). Подробнее о том, как создать надёжный пароль.

2. Регулярно меняйте пароль на почте, он должен быть сложным, а также должен отличаться от тех паролей, которые вы используете в любых других сервисах. Иными словами, ваш пароль на почте не должен совпадать с вашим паролем на Куфаре или в социальных сетях.

3. Включите двухфакторную аутентификацию на вашей почте. Вот информация, как это можно сделать в самых популярных почтовых системах:
gmail.com
yandex.ru
mail.ru

Помогла ли вам статья?