Что такое VIP-закрепление объявления? Как это работает?

Последние изменения: 30.12.2023

Услуга VIP-закрепления помогает получить гораздо больше просмотров по сравнению с другими объявлениями, так как VIP-закреплённое объявление становится значительно заметнее: оно отображается как в самом верху списка объявлений в VIP-блоке, так и на своей обычной позиции.

 Хочу VIP-закрепить объявление

Чтобы VIP-закрепить объявление, зайдите в раздел "Активные" в вашем профиле и нажмите рядом с нужным объявлением кнопку "Ускорить продажу" и выберите опцию "VIP-закрепить":


После этого вы окажетесь на странице, на которой сможете выбрать длительность VIP-закрепления (на 1 день, 3 дня или 10 дней) и способ оплаты:


*Цены указаны ориентировочно

Как VIP-закрепить в приложении Андроид

Как VIP-закрепить в приложении iOS

Наиболее выгодным способом оплаты является кошелёк, во многих подкатегориях действует скидка на оплату с помощью куфов.

Заплатить также можно и с помощью банковской картой, Apple Pay, Google Pay (в зависимости от доступности вашего банка), ЕРИП, SMS, Карты Покупок, карт Халва, Халва MIX, Халва MAX. 

 VIP-закрепить объявление

Как работает VIP-закрепление? Значит ли это, что моё объявление будет постоянно находиться в топе?
Да, оно будет находиться в топе в течение всего срока закрепления, однако если помимо вас услугой воспользовались и другие пользователи, то VIP-закреплённые объявления будут отображаться по очереди. Если вы не видите ваше VIP-закреплённое объявление в рубрике, в которой оно размещено, то обновите страницу один или несколько раз, и оно обязательно появится.

Как работает VIP-закрепление в приложении для Андроид и iOS?
В приложении для Андроид VIP-закреплённое объявление отображается на 5-й позиции, после чего продолжает отображаться через каждые 15-20 объявлений. В приложении на iOS VIP-закреплённое объявление отображается на 20-й позиции, после чего продолжает отображаться через каждые 20-25 объявлений. Такое объявление имеет больший размер по сравнению с другими объявлениями. Кроме того, если в объявлении не скрыт номер телефона, то в нём отображается кнопка "Позвонить" прямо в списке объявлений, что позволяет заинтересованным покупателям тут же связаться с продавцом.

Ваше объявление будет действовать, пока работает VIP, даже если срок размещения истек.

 VIP-закрепить объявление

Помогла ли вам статья?