Проверка данных о компании во время модерации

Последние изменения: 24.01.2023

Помимо прочего, при проверке объявлений модераторы уделяют внимание и указанным данным ИП/компании: наименование, УНП, юрадрес, ссылка на интернет-магазин (или адрес торговой точки). Если каких-либо данных не хватает, либо же данные указаны неверно, то модератор будет вынужден такое объявление отклонить.
Чаще всего ошибка закрадывается при указании юридического адреса (не указан номер дома) или ссылки на сайт (сайт не является рабочим или не находится в доменной зоне .by).
Чтобы вам было проще разобраться, как указать данные, ниже вы можете видеть описание каждого из полей для реквизитов:

1. Наименование ИП/компании. В этом поле следует указать то наименование, которое указано в вашем свидетельстве о регистрации ИП/компании. Для ИП допустимо сократить своё наименование до формата "ИП Фамилия".

2. УНП. В этом поле указываются 9 цифр УНП, указанные в свидетельстве о регистрации.

3. Юридический адрес. В этом поле следует указать адрес регистрации компании. ИП в качестве юрадреса обычно указывают адрес проживания.
Если ИП/компания зарегистрирован в городе или городском посёлке, то необходимо обязательно указать название города, улицы и номер дома.
Если ИП/компания зарегистрирован в деревне, то допустимо указать только район и название деревни (указывать название улицы и номер дома необязательно).

4. Адрес торговой точки. Если ваша деятельность связана с торговлей, то в данное поле необходимо внести адрес магазина, указав название города, улицы и номер дома.
Если торговля осуществляется на рынке, то можно указать город, название улицы и рынка, номер павильона.
Вы можете не указывать адрес торговой точки, если у вас есть интернет-магазин и вы указали ссылку на него в специальном поле.

5. Ссылка на интернет-магазин. Это поле заполняется только теми, кто занимается торговлей, оно должно содержать ссылку на ваш действующий и доступный сайт, находящийся в доменной зоне .by. Указывать ссылку на интернет-магазин необязательно, если у вас есть адрес торговой точки, который вы указали в соответствующем поле.

Помогла ли вам статья?