Дубликаты и неактивные дубликаты

Последние изменения: 24.01.2023

Дубликат. По Правилам, если у пользователя уже есть объявление о продаже (покупке, аренде) определенного товара (услуги), то при подаче второго объявления с тем же товаром (услугой) последнее будет считаться дубликатом и публиковаться не будет. И даже если регион в объявлении указан другой, то такое объявление тоже расценивается как дубликат, ведь товар в нём тот же.
Кроме того, если есть объявление о нескольких товарах, а затем подаётся объявление, в котором товары другие, но совпадает хотя бы один товар, то второе объявление целиком будет отклонено как дубликат.
Как избежать отклонения по причине дублирования?
Размещайте, пожалуйста, объявления таким образом, чтобы ни один товар в них не пересекался, и во всех объявлениях рекламировались разные товары.

Неактивный дубликат. По правилам, если у пользователя есть неактивное объявление с определенным товаром (услугой), перед подачей нового объявления с тем же товаром необходимо сначала удалить старое неактивное. Без удаления неактивного объявления новое объявление с таким же товаром (услугой) также расценивается как дубликат и отклоняется.
Таким образом, если вы деактивировали объявление с определённым товаром, то тут же подать новое такое же не получится.
Как избежать отклонения по причине неактивный дубликат?
Нужно подождать 7 дней после деактивации, после этого удалить неактивное объявление, и только после этого подавать новое такое же. Либо же вы можете снова активировать ваше неактивное объявление с платным поднятием, и оно снова окажется на первых, самых просматриваемых страницах. Кстати, если вы поднимаете объявление, а не переподаёте его, то оно не пропадёт из избранного у тех пользователей, которые отметили его для себя в ожидании зарплаты :)

Помогла ли вам статья?