Как подтвердить номер телефона

Последние изменения: 25.02.2024

Для того, чтобы подтвердить номер телефона, нужно ввести свой номер на странице верификации. Номер должен быть мобильным белорусским, начинаться на 375 и иметь код 24, 25, 29, 33 или 44.

Если белорусского номера у вас нет, то, к нашему большому сожалению, вы не сможете верифицировать свой номер и пользоваться Куфаром.

Процедура подтверждения номера телефона начинается с того, что вам нужно ввести свой номер телефона, поставить чек-бокс напротив надписи "Я не робот" и нажать кнопку "Получить код". 
Если ваш номер ещё не привязан, то вы попадёте на страницу верификации номера сразу же, как только попытаетесь совершить какое-либо действие (подать объявление, просмотреть номер продавца, отправить сообщение и т.п.):

После этого вы будете перенаправлены на страницу, на которой нужно будет ввести код, который придёт вам в виде смс на указанный вами номер телефона.

Вот и всё :)

Что произойдёт потом? Этот номер привяжется к вашему профилю и будет отображаться на странице с регистрационными данными.

Также вам будет предложено сразу же включить двухэтапную проверку для защиты профиля от несанкционированного доступа. Рекомендуем воспользоваться этой опцией:

Помогла ли вам статья?