Как очистить данные в приложении для Андроид

Последние изменения: 19.01.2023

Для того, чтобы очистить данные, нужно зайти в настройки телефона:

Затем нужно перейти во вкладку "Приложения":


После этого найти в приложениях Kufar:


Затем нажать кнопку "Остановить":


После этого отобразится предупреждение о том, что это может повлиять на функциональность приложения. Однако ничего не бойтесь :) С приложением ничего страшного не произойдёт, поэтому смело нажимайте кнопку ДА:


Когда приложение будет остановлено, нужно нажать на кнопку "Хранилище" (на некоторых телефонах этой кнопки нет; в этом случае можно сразу переходить к следующему пункту инструкции):

Затем нажмите кнопку "Очистить данные" (в некоторых моделях телефонов она называется "Стереть данные"):

После этого отобразится предупреждение, что все данные приложения будут удалены без возможности восстановления. Этого предупреждения бояться не надо!

Ваш профиль на Куфаре, а также все размещённые из него объявления, все сообщения в нём, избранные объявления, поиски, как и другие ваши данные, останутся в целости и сохранности, так как они хранятся в нашей базе, а не локально в приложении на вашем телефоне. А это значит, что зайдя после очистки данных заново в ваш профиль, вы увидите все ваши объявления и сообщения на прежнем месте :)
Поэтому смело жмём кнопку "Удалить":

Также рекомендуем удалять и кэш:

Как только вы всё это сделаете, кнопки "Очистить данные" и "Очистить кэш" станут бледными:


Это значит, что вся ненужная техническая информация, которая мешала нормальному функционированию приложения, удалена. И теперь вы можете заново зайти в ваше приложение, и оно будет работать корректно.

Помогла ли вам статья?