Как работает Куфар Рассрочка для покупателей?

Последние изменения: 04.03.2024

Для того чтобы приобрести товар в рассрочку на Куфаре, у покупателя должна быть карта Халва MIX, Халва MAX. Другие карты, в том числе карта Халва Плюс, не подходят для приобретения товара в рассрочку.

Обратите внимание! Минимальная стоимость товара - 50 копеек, а максимальная - 2100 рублей (без учета комиссии).

Приобрести в рассрочку можно только те товары, на которых есть логотип рассрочки:

Чтобы было удобнее искать такие товары, мы добавили специальный фильтр:

Андроид (нажмите, чтобы посмотреть)
iOS (нажмите, чтобы посмотреть)


Если вы решили приобрести товар в рассрочку, то крайне рекомендуем предварительно лично осмотреть товар и убедиться, что он соответствует ожиданиям и полностью работает (если речь идёт о технике).
Куфар, МТБанк не несут ответственности за недобросовестные действия продавцов и не осуществляют возврат уплаченных по картам Халва MIX и Халва MAX средств. Также помните, что не нужно сообщать какие-либо реквизиты своей карты продавцу.
Чтобы избежать возможных спорных ситуаций, перед осуществлением покупки советуем ознакомиться с нашими советами по безопасному осуществлению сделок.

Когда соглашение достигнуто, можно приступать к процедуре оплаты. Для этого нужно перейти на специальную страницу https://kufar.by/rassrochka, выбрать тип карты, срок рассрочки (от 3 до 14 месяцев), ввести данные карт продавца и покупателя и сумму перевода. Так как присутствует комиссия 7-21% (в зависимости от того, какой срок рассрочки и карта какого банка у продавца), со стороны продавца может поступить предложение перевести сумму с учётом этой комиссии (т.е. сумму на 7-21% больше). Это не противоречит правилам, данный вопрос обсуждается между продавцами и покупателями в частном порядке.
На страницу оплаты можно попасть и прямо из объявления о товаре, для этого достаточно нажать на кнопку "Оплатить в рассрочку":


После оплаты продавец получит всю сумму на свою карту (сразу после поступления с карты будет списана комиссия за перевод 7-21%), а покупатель будет платить рассрочку банку равными долями в течение 3, 6, 8, 10, 12 или 14 месяцев.

Помогла ли вам статья?