Как работает Куфар Рассрочка для продавцов?

Последние изменения: 20.02.2024

В большинстве объявлений при размещении автоматически проставляется чек-бокс "Готов продать в рассрочку", а также вы можете и самостоятельно эту опцию подключить, если по какой-то причине ранее её отключали:

В этом случае на объявлении после публикации будет логотип, показывающий, что возможно приобретение этого товара в рассрочку:

Андроид (нажмите, чтобы посмотреть)
iOS (нажмите, чтобы посмотреть)

Продажа в рассрочку доступна для продавца, у которого есть карта любого белорусского банка, держатели карт Халва MIX и Халва MAX могут переводить деньги на карты Белкарт, MasterCard (Maestro) и Visa, выпущенные в Беларуси.

Если покупатель выразит желание приобрести товар в рассрочку, то крайне рекомендуем настоять на том, чтобы он предварительно лично посмотрел товар и убедился, что вещь соответствует ожиданиям и полностью работает (если речь идёт о технике).

Когда соглашение достигнуто, можно приступать к процедуре оплаты. Для этого сообщите покупателю только 16 цифр с лицевой стороны вашей карты.
ВАЖНО: Никакие другие реквизиты, а особенно трёхзначный cvc-код с обратной стороны карты, сообщать не нужно. Также никогда никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте смс-сообщения с кодами, которые приходят от банков.
После этого покупатель перейдёт на специальную страницу банка и введёт данные вашей карты и своей. На эту страницу можно попасть прямо из объявления о товаре, для этого достаточно нажать на кнопку "Оплатить в рассрочку":

c258f0506fe8efd111082ad0b334edb9.png

После оплаты вся сумма сразу поступит на карту продавца, после чего из неё тут же будет вычтена комиссия 7-13% (в зависимости от срока рассрочки и типа карты продавца).

Подробнее о продаже товаров в онлайн-рассрочку 

Помогла ли вам статья?