Требования к объявлениям в рубрике Авто и транспорт

Последние изменения: 24.01.2023

Мы заботимся о том, чтобы ваши товары было легко найти, и поэтому основное правило Куфара: одно объявление - один товар. Вместо того, чтобы рекламировать весь ассортимент магазина в одном объявлении, лучше разместить отдельные объявления для разных моделей товаров. В этой статье мы подскажем, как максимально эффективно разместить объявления для вашей группы товаров.

В объявлениях о продаже аккумуляторов необходимо размещать АКБ одной ёмкости. Разные марки АКБ одной ёмкости могут быть опубликованы в одном объявлении.

В объявлении о продаже легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, автобусов, грузовиков, сельхозтехники, спецтехники, водного транспорта и прицепов допускается реклама только одной марки и модели одного цвета и одного объёма двигателя.

В объявлении о продаже автомагнитол и аксессуаров для авто допускается реклама товаров одного типа и одной модели, возможны разные цвета (например, только шторки определённой модели в разных цветах, только багажники одной модели в разных цветах и т.д.).

В объявлении о продаже шин и дисков допускается реклама товаров одной модели и от одного производителя, допустимы разные размеры и сезоны.
2 вариант - разрешено размещение шин и дисков разных производителей и моделей, если они соответствуют одному набору фильтров Диаметр Сезон Ширина Высота (шины и диски)

В объявлении о продаже новых запчастей в одном объявлении могут рекламироваться только запчасти, которые относятся к одной марке и модели авто. В этом случае запчасти могут быть разных видов.

Б/у запчасти в объявлении должны быть для одной марки и модели автомобиля. Допускается размещение одной уникальной запчасти (например, крышка багажника, рулевая рейка, крышка капота) для различных марок и моделей авто.

В объявлении о рекламе расходников (фильтры, ремни, ролики и т.п.) может рекламироваться один вид товара, допустимо перечислять модели авто, для которых он подходит (например, топливный фильтр для ауди, бмв, тойота).

В объявлении о рекламе автохимии и автомасел допускается реклама товара одного бренда, допустимы разные модели, размеры, литражи, вязкости.

При подаче объявления в рубрику Инструмент и оборудование для авто в нём должны рекламироваться товары одного производителя и одной модели.

Помогла ли вам статья?