Безопасный перевод денег на карту

Последние изменения: 26.08.2023

Для вашей безопасности у нас работают сервисы перевода денежных средств: 

Куфар Оплата

Куфар Рассрочка
Когда продавец вам сообщает номер карты для перевода денег, вас должно насторожить, если:

⚠️отправлено фото/скриншот с номером карты или фото листочка с цифрами;
⚠️предлагают сообщить номер карты в мессенджере (Viber, Telegram, WhatsApp), почту или соц. сети (ВК, Одноклассники и т.п.);

Рекомендуем вам настоять на том, чтобы номер карты был написан цифрами через личные сообщения именно на Куфаре: для добросовестного продавца это не составит труда сделать, однако мошенника это отпугнёт.

Для дополнительной безопасности вы можете обратить внимание на дату создания профиля. Эта информация отображается как в объявлении, так и на странице продавца со всеми его товарами. Если он создан совсем недавно, и все объявления в нём свежие, то при совершении сделок с таким продавцом рекомендуем проявлять повышенную бдительность:

Также обязательно нужно убедиться в том, что у вас есть реальный номер телефона продавца. Для этого нужно спросить его у продавца, если он не указан в объявлении, а потом позвонить на этот номер, чтобы убедиться, что он реален и принадлежит именно пользователю, с которым вы совершаете сделку.
Бывают случаи, когда по просьбе покупателя продавцом предоставляется несуществующий номер телефона под предлогом того, что номер пока недоступен (в ремонте, нет денег и тд). Ни в коем случае не отправляйте деньги до тех пор, пока не пообщаетесь с продавцом по телефону.

Мы искренне надеемся, что вам никогда не доведётся столкнуться с недобросовестным поведением! Однако если это всё же произошло, то эта статья поможет вам получить помощь.

Пожалуйста, ознакомьтесь не только с этой статьёй, но и со статьёй с общими рекомендациями по безопасности. Это поможет вам избежать неприятных ситуаций при покупке или продаже товара.

Помогла ли вам статья?