Объявление от ИП/компании отклонено за недостающую информацию

Последние изменения: 22.03.2023

Согласно законодательству, в коммерческих объявлениях должна быть указана следующая информация:

1. Наименование ИП/компании
2. УНП
3. Юридический адрес

Если организация занимается торговлей, то дополнительно нужно указать адрес торговой точки или ссылку на интернет-магазин.
Если деятельность лицензируется, то также нужно указать данные о лицении.

В случае, если какие-либо данные указаны неполностью, модераторы вынуждены объявление отклонять с причиной "Недостающая информация ИП/компании". Наиболее распространённые ошибки при указании данных:
- Вместо фамилии ИП указано только имя, либо же указано название бренда.
- В поле для юридического адреса указан только город (адрес должен быть указан полностью: название населённого пункта, улицы и номер дома; для ИП и организаций, зарегистрированных в деревне, допустимо указывать только область, район и название деревни).
- В поле для адреса торговой точки указан только город (адрес должен быть указан полностью).
- В поле для ссылки на интернет-магазин указана ссылка на вк, одноклассники или другую социальную сеть (группы в социальных сетях не являются интернет-магазинами, поэтому если такая ссылка в объявлении указана, модераторы обязаны её удалить; если при этом и адрес торговой точки в объявлении не указан, модераторы вынуждены отклонять объявление целиком, так как оно не может быть опубликовано и без адреса торговой точки, и без ссылки на интернет-магазин).

Помогла ли вам статья?