Не загружаются фотографии в приложении

Последние изменения: 23.02.2023

Если во время подачи объявления при нажатии на изображение фотоаппарата не открывается галерея, то это значит, что вы не разрешили приложению иметь доступ к вашим фотографиям. Чтобы иметь возможность загружать фотографии в объявления и прикреплять их к личным сообщениям, приложению нужно разрешить иметь доступ к вашей галерее и камере. Для этого зайдите в настройки телефона, найдите приложение Куфар и разрешите ему иметь доступ к фотографиям и фотокамере.

Сложности с загрузкой могут возникать и в случае, когда вы пробуете загрузить фотографию, которая много весит, либо сделана в очень высоком качестве. Как правило, такая проблема возникает на Андроиде и проявляется в том, что загрузка идет очень долго, в итоге или уходит много времени на загрузку, или фотография не загружается вовсе. В этом случае перед загрузкой советуем вам сжать фото, воспользовавшись любым онлайн-редактором.

Кроме того, на данный момент у некоторых пользователей приложения для iOS может наблюдаться проблема, при которой на модерацию объявление ушло с фотографиями, а опубликовано было без них. Если вы столкнулись с этим, то переустановите ваше приложение, и тогда всё снова станет работать корректно. В исключительных случаях это не помогает, в этом случае рекомендуем вам воспользоваться браузером для загрузки фото. Мы же в свою очередь в ближайшие месяцы постараемся эту проблему устранить.

Помогла ли вам статья?