Почему объявление отклонено с причиной "Запрещённые товары и услуги"?

Последние изменения: 22.03.2023

Нам очень хотелось бы размещать как можно больше объявлений, однако на Куфаре есть список товаров и услуг, объявления о которых мы размещать не можем. С этим списком вы можете ознакомиться здесь. Этот список не является списком наших личных предубеждений, а составлен с учётом требований и норм белорусского законодательства, поэтому мы надеемся, что вы с пониманием отнесётесь к тому, что объявления о некоторых товарах и услугах не могут быть размещены.

Например, мы не можем размещать объявления о продаже детских молочных смесей потому, что продавать такой товар, согласно правилам торговли, можно только в стационарных торговых точках (следовательно, продавать это через интернет нельзя);

мы не размещаем объявления о действующих банкнотах потому, что валютные операции между частными лицами в Беларуси запрещены, совершать такие операции могут только учреждения, имеющие лицензию на такой вид деятельности (то есть банки);

также мы не имеем права публиковать объявления о работе за рубежом (в том числе в России, ведь Россия -- это другое государство), так как для публикации таких объявлений обязательно требуется согласование с МВД.

Если вы ознакомились с нашим списком запрещённых товаров и услуг, однако не нашли ваш товар там, обратитесь, пожалуйста, в Службу поддержки. Для того, чтобы написать в Службу поддержки, нажмите на надпись "Напишите нам" в правой части страницы.

Помогла ли вам статья?