У меня есть частный профиль, теперь мне нужен коммерческий. Как поменять частное лицо на юридическое (бизнес)?

Последние изменения: 08.11.2023

Если у вас уже есть профиль, зарегистрированный на частное лицо, но возникла необходимость разместить коммерческое объявление, то у вас есть два способа это сделать:

1й способ. Этот способ подходит для тех, кто хотел бы размещать на Куфаре и частные, и коммерческие объявления. Для размещения коммерческого объявления нужно заново пройти регистрацию и создать отдельный коммерческий профиль на другой адрес электронной почты. Для верификации также нужно будет использовать другой номер телефона нежели тот, который уже указан в вашем частном профиле.
Чтобы создать ещё один профиль, сначала нужно выйти из уже существующего профиля.

Затем нажать кнопку "Войти":

Выбрать опцию "Регистрация" и вкладку "Бизнес":

Регистрация бизнес-профиля в приложении для Андроид
Регистрация бизнес-профиля в приложении для iOS

В поле для адреса нужно будет указать другой адрес, нежели тот, который вы указывали при регистрации вашего частного профиля. Также при подтверждении номера телефона нужно будет использовать иной номер, нежели тот, который уже привязан к вашему частному профилю. Это связано с тем, что один номер телефона можно привязать только к одному профилю.

2й способ. Этот способ подходит для тех, кто решил отныне размещать только коммерческие объявления. Для того, чтобы размещать из профиля коммерческие объявления, нужно изменить в нём данные частного лица на данные ИП или компании. Для этого нужно сообщить ваши данные (наименование ИП/компании, УНП, юрадрес) в Службу поддержки. Для того, чтобы написать в Службу поддержки, нажмите на надпись "Написать в службу поддержки" в правой верхней части страницы.
Обратите внимание: если данные в профиле будут меняться на данные ИП/компании, то ранее поданные из него частные объявления будут удалены.

Помогла ли вам статья?